Могут ли меня лишить прав собственности на земельный пай, который в списке невостребованных?
Здравствуйте! У меня есть земельный пай в Алтайском крае.Сейчас земля находится в списке невостребованных.Администрация района советует отказаться от пая,.что бы не платить налоги.Налоги небольшие.Скажите пожалуйста могут ли меня лишить прав собсвености на земельный пай?
, ольга, г. Москва
Любовь Титова
Добрый день, Ольга. По закону, если земельный участок находится в Вашей собственности, то без Вашего согласия никто не имеет права Вас лишить прав собственности на него. Основаниями перехода прав собственности являются заключение договоров: дарения, купли-продажи, мены; по наследству; в результате вступившего в законную силу решения суда. Иные же действия по отчуждению будут являться незаконными. Поэтому не переживайте.