Количество копий для конкурсного управляющего при предъявлении требований участников строительства

Добрый день!

Определением АС МО в отношении застройщика, введена процедура, применяемая по делу о банкротстве, - наблюдение, применены правила параграфа 7 «Банкротство Застройщиков» главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

С 01.01.2018 требования участников строительства предъявляются конкурсному управляющему.

Сколько копий заявлений и приложений к заявлению необходимо направить управляющему и необходимо ли перед этим направлять такое заявление застройщику?

Спасибо!

, Тимофей, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Тимофей!

Вам нужно направить только заявление конкурсному управляющему, на основании

Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика

3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Тимофей
Клиент, г. Москва

Дмитрий, благодарю!

Пожалуйста. Обращайтесь.