Как действовать при получении писем от коллекторов о передаче долга?

Здравствуйте!Приходят письма от коллекторов что Билайн передал мой долг "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед "В билайне у меня был долг 1000 р по двум симкам!А коллекторы выставили мне оплату сперва 2700 а сейчас нужно оплатить 4298 руб!Как мне быть?Могу ли я только Билайну 1000 р оплатить ?

, Гульнара, г. Москва
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, если сейчас Вам приходят письма от коллекторов, значит, что скорее всего, компания Билайн продала Ваш долг третьим лицам и больше Вас с «Билайн» ничего не связывает. В данной ситуации Вам нужно связаться с действующим взыскателем и уточнить из каких сумм складывается истребуемая задолженность. А «Билайн» вносить платежи по задолженности не нужно, теперь все права перешли «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед».