8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога?

Сроки давности исполнительного производства Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога? Машина продана ещё в 2006 г. Транспортный налог был не оплачен. Исполнительное производство от 2012 года. Если я не буду оплачивать и дальше, сумма будет увеличиваться?

11 июля 2018, 10:18, роьо ьр, г. Великий Новгород
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Срок давности имеется у предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов к исполнению и согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» он составляет три года со дня вступления решения в законную силу. Судебный пристав возвращает исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства взыскателю с указанием причины невозможности взыскания, перечень которых четко прописан в ФЗ «Об исполнительном производстве». После возвращения документа, срок исковой давности для его предъявления к исполнению начинает течь заново. А у самого исполнительного производства срока исковой давности нет.

11 июля 2018, 10:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
ВОПРОС: Имеет ли срок давности исполнительное производство?
В 2000 году я был осужден за кражу провода по ст. 156 УК РФ, сроком на 9 лет. В процессе был подан гражданский иск организаций и было присуждено выплатить 1000000 млн рублей. Я вышел на свободу по УДО в 2004 году. Исполнительный лист предъявляется ко мне уже на протяжении 20 лет о взыскании выше указанной суммы. ВОПРОС: Имеет ли срок давности исполнительное производство?
01 февраля, 10:09, вопрос №2974743, вера, г. Краснослободск
2 ответа
Все
Есть ли срок давности исполнительного производства?
Если пристав возбудил исполнительное производство, провел свои процедуры, но никаких результатов не добился, что дальше с исполнительным листом, есть ли срок давности самого исполнительного производства?
24 августа 2019, 18:16, вопрос №2484050, Сергей, с/п. Архангельское
1 ответ
Исполнительное производство
Решение суда о взыскании долга не исполнено, есть ли срок давности исполнительного производства?
Есть ли срок действия исполнительного производства. Решение суда о взыскании долга между физ лицами вынесено 2010 году. До сих пор 2017 не исполнено Я должник.
03 ноября 2017, 12:36, вопрос №1801130, Александр Вотум, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок давности исполнительного производства за не уплату штрафов ГИБДД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа умер брат и у него осталась машина. Сейчас мы пользуемся машиной. Могут ли у нас ее забрать приставы (мы не вступали в наследство)? так как у бывшего хозяина штрафы у приставов (500+2000+24391,45) один из них за езду в не трезвом виде. Есть ли срок давности исполнительного производства? Слышала что штрафы сгорают через 2 года. Цена машины максимум 50 т.р, есть ли смысл вступать в наследство? и как нам ее продать?
23 августа 2016, 09:04, вопрос №1353785, Мария, г. Красноярск
4 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок давности исполнительных производств?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,есть ли срок давности исполнительных производств?И если да,то сколько и по каким? Например штрафы ГИБДД!
26 января 2016, 04:48, вопрос №1115053, Оксана Андреевна, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2018