8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти выход из ситуации

Здравствуйте.помогите пожалуйста нам в сложившейся ситуации.в течении 8 лет моя мама ухаживала за моей бабушкой которая уже была не вменяема.а последние пол года вообще не вставала с постели.вот уже 4 месяца как её не стало.всё это время (есть свидетели)кроме мамы за бабушкой никто не ухаживал.но как только её не стало мой дядя заявил что тоже претендует на квартиру.как нам быть? конечно он имеет право по закону.но..ведь он никакого участия ни в чём не принимал.а мать ему вообще не была нужна.

02 сентября 2013, 15:56, Константин, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Уважаемый Константин!

Боюсь, никакого выхода из этой ситуации нет. Отсутствие ухода за матерью не влечет за собой невозможности получения наследства.

07 сентября 2013, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Собственно, при разводе и разделе нажитого в браке имущества сможем ли мы найти выход из ситуации (есть
Здравствуйте. Я с братом подростки, 14 и 18 лет, папа у нас пьёт с 18 лет до нынче 46, постепенно наращивая количество выпивки до бутылки водки на перекус дома, а там еще две бутылки пива 0,5л. Короче, плохо. Состоит в браке с мамой, работает она неофициально, хватает хоть. Она оплачивает все расходы домашние, также корма для наших птиц (доп. заработок) , живём в своём доме. Может до данного момента что-то и оплачивал, но сейчас это минимально. Ходит папа на работу иногда, как хочет, помогать не собирается маме и нам. Собственно, при разводе и разделе нажитого в браке имущества сможем ли мы найти выход из ситуации (есть только дом, его оформленная машина на дяде, квартира однокомнатная на застывшей стройке, двухэтажный гараж в другой стране) если дома, куда его можно было бы отселить нет, учитывая, что разделение дома на две полноценные самостоятельные части невозможно?
03 августа 2020, 06:00, вопрос №2834487, Влад, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Попала в ситуацию и как найти выход не знаю. Я устроилась в органиацию на должность кладовщика с материальной ответственностью на место декретницы. Она меня обучала тонкостям на складе, но ушла в отпуск и следом в декрет без выхода на работу и не передала мне тмц по документам. Мы не проводили с ней инвентаризацию. Начальник отпустил ее без всякий претензий. Как мне быть, ведь я хочу перевестись на другую должность, и мне сказали, что меня берут, но встал вопрос по передаче мтц другому работнику. Начальник говорит, что обязана отработать 2 недели и провести инвентаризацию в связи с уходом, но я увольняюсь с последующим переводом. Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?????
19 июня 2020, 07:25, вопрос №2803341, Анастасия Думова, г. Камешково
1 ответ
Взыскание задолженности
Набралось 5 микрозаймов, не могу найти выход
Добрый вечер!!!Ситуация наверное как у всех,взяла микрозайм,появились еще одна проблема со здоровьем....в итоге набралось 5 микрозаймов....платить нечем....плачу по 500р...в 2 всего....по 70 звонков в день...мне и моим знакомым....недавно приехали по месту прописки служба безопасности... честно не могу найти выход....но со своей 1000р...за сутки не могу выплатить...боюсь что пострадает мама и дочь...я у них прописана....своего ничего нет....не могу найти выход...на питание 100р...у меня остается а долги и проценты растут....
28 декабря 2019, 15:55, вопрос №2633380, Вера, г. Краснодар
1 ответ
Все
Как найти выход из этой ситуации без самоубийства?
Оперативники объяснили в Засвияжском Ровд г.Ульяновска,используя небольшую физичесую силу,что стоит подвердить показания потерпевшего,и тогда будет примерение сторон. Подозреваемый я,был сильно пьян,позже сильное похмелье. Весь день до пол первого ночи сидел у них в кабинете.В конце я подписал,так же и мой свидетель,который всё видел,что было не так.Но так же поверил убеждениям опера Евгения.Но вышло всё иначе,161ст2ч,она ,как выяснилось вообще не подлежит примерению.Была просто обычная потасовка,между двумя парнями из за обидных слов,позже один убегает,Он в общаге этой оставляет телефон (с утра его вернули его другу,так ,как не знали ,где он проживает). А в деле уже появлятся следующее,что бил не тот кто был оскорблён,а другой который вернул этот тел,да ещё и выясняется ,что он забрал при всех 5тыс,рублей.Это всё мы тоже так же подтведили,так сказали,что если один ,то первая часть и примерение.А если ,как на самом деле ,то не будет пример...а будет 2часть 162. А я потвердив показания потерпевшего всё равно получил 2 часть.Даже первые дни после выхода хотел покончить жизнь самоубийством,мама заметила и рыдая отговарила. Сидеть я за такую чепуху не собираюсь,вот на всякий случай оставил маме флэшку с записями,после моего суицида виновные хоть будут наказаны ? И как,же можно решить эту ситуацию без него,адвокат говорит пусть идёт ,как идёт,а то особый порядок отменят и дадут по полной по первым показаниям. Есть здесь выход,многие особенно кто был при этой ситуации говорят зачем вы подписали всё это, теперь всё бесполезно
03 сентября 2019, 01:11, вопрос №2495336, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как найти выход из ситуации по выплате долгов в МФО?
Здравствуйте! У меня есть действующие долги в мфо. Одна из организаций (передали коллекторам) угрожает по телефону ,оскорбляет, обвиняет в мошенничестве, не представляется, звонит на работу, хамит коллегам. Другие пока культурно просят оплатить а оплатить нечем. Ну так уж случилось. Долг около 300000 уже, а з/п 20. Как можно найти выход из ситуации? можно ли все долги свести в один? уменьшить несоразмерные проценты? может банкротство? как поступить?
21 ноября 2017, 17:57, вопрос №1820318, Ольга, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013