Является ли доказательством в суде оплата штрафа ГИБДД?

Хотелось бы спросить, является ли доказательством в суде оплата штрафа ГИБДД ? При оплате половины суммы. И влияет ли это на решение суда?

, Виктор Николаевич Нагибин, с. Ижма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотелось бы спросить, является ли доказательством в суде оплата штрафа ГИБДД? При оплате половины суммы. И влияет ли это на решение суда?

Виктор Николаевич Нагибин

Виктор Николаевич, добрый день! Не совсем понятно доказательством чего является оплата штрафа ну и собственно по какой части и статье КоАП РФ в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении. Если Вы имеете ввиду оплату как смягчающее обстоятельство то в принципе да, может являться таковым для целей назначения наказания