Возможен ли вывод на досрочную пенсию по вредному стажу?
Добрый день! Мой папа в советское время работал кузнецом в колхозе, хотел выйти на пенсию по вредности (ему 58 лет), но ему отказали, т.к. день рождения в трудовой указали некорректно. Был суд, в котором данную трудовую ему подтвердили. Стаж кузнецом в мастерских ручной ковки 12,5 лет. Является ли это основанием для вывода на досрочную пенсию ? Что нужно, чтобы подать заявление в суд?