Как в данном случае обратиться в суд с иском о возврате денежных средств?

Здравствуйте! В январе 2017 года был заключен договор с ООО "Кредитный советник" об оказании юридических услуг. Исполнитель всячески препятствовал ведение дела, в связи с чем 22.12.2017 я подал заявление в эту фирму о расторжении договора и возврата денежных средств. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением, не истек ли срок давности ?

, Александр, г. Благовещенск

Александр, здравствуйте!

В соответствие со ст. 32 Закона РФ от 07.02.92 N2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Срок исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ, составляет три года.

Таким образом, Вы имеете право обратиться в су по месту Вашего жительства с исковым заявлением о защите прав потребителей. Госпошлиной такое заявление не облагается.