8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять заработную плату ген директора ООО и подать отчетность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас Ооо в штате 1 ген.директор. С начала открытия ооо директор ни разу не снимал свою зп, но все отчисления ежемесячно оплачивались. Возможно ли как то снять со счета всю зп за прошедшие года и как это можно прописать в отчетности?

, Ирина, г. Оренбург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

С начала открытия ооо директор ни разу не снимал свою зп, но все отчисления ежемесячно оплачивались.

По правилам расчетов невостребованная заработная плата должна депонироваться в организации. Поэтому сейчас вы имеете все основания получить эту депонированную оплату.  

 Возможно ли как то снять со счета всю зп за прошедшие года и как это можно прописать в отчетности?

В бухгалтерской отчетности (если она правильно велась) данная опала должна отражаться как задолженность перед персоналом. Соответственно выплаты  — это погашение этой задолженности.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Алименты
Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что делать,бывший муж не платит алименты,оплатил всего 4 раза и то даже 4к нет. Что делать? Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
, вопрос №4092287, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018