Законны ли действия пристава при данных обстоятельствах?

Организация предъявила ФССП судебные приказы которые уже год назад отменены судом по моему заявлению. Определения суда об отмене приказа я отправляла судебному приставу и соответственно производство было закрыто. Теперь взыскатель снова предявляет те же приказы, пристав исполнитель уже другой. Я объяснила ситуацию что ранее я уже отправляла определения суда, однако пристав сказал что искать их у них в делах не будет и они уже в архиве и чтобы закрыть производство я должна снова предоставить документы. Законны ли действия пристава который не захотел искать документы и взыскстеля который спустя год снова предоставляет уже отменённые приказы?

, Лидия, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Жалоба на действия судебного пристава -исполнителя (далее по тексту СПИ, госслужащий) может быть подана как в порядке подчиненности (вышестоящему руководству, начальнику отдела – старшему судебному приставу), так и в районный суд общей юрисдикции.

Т.е. Вам необходимо ознакомиться с материалами исп.производства и написать жалобу в УФССП, прокуратуру, а лучше в суд.

Можете обратиться через чат, готова помочь.