Можно ли получить пенсию в июле за два месяца - июнь и июль?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня мама прлучает пенсию на дом, но в июне она лежала в больнице и не смогла ее получить, скажите, в июле она сможет получить за 2 сесяца сразу? За июнь и за июль. Спасибо.
В случае пропуска срока выплаты, Вы может обратиться в центральное отделение почты для получения пенсии, но до того момента пока ведомости на получение пенсий закроются.
Если Вы это не сделали/сделаете, то в следующем месяце получите выплату и за текущий месяц, и за прошедший. Можете сделать это в положенный срок или прийти в местное УПФ РФ и получить разрешение на досрочное получение пенсии