8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если по поводу штрафа не пришло письмо с реквизитами из суда?

Был суд, по административном правонарушению, вынесен штраф, но письмо из суда с реквизитами и т.д. Не приходит. Уже заканчивается срок уплаты штрафа, а письма нет. Что делать?

10 июля 2018, 15:35, Лиля, г. Смоленск
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лиля, добрый день!

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Согласно п.1 ст. 30.3. КоАП РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

Таким образом, если в суде Вас привлекли к ответственности в виде оплаты административного штрафа, срок по оплате начинает течь с момента окончания срока обжалования такого штрафа, который в свою очередь исчисляется 10-ю днями с момента получения. Если Вы постановление не получили, срок течь не начал. Однако нужно помнить, что Вы сами несете риск неполучения постановления по адресу регистрации.

С уважением, Константин.

10 июля 2018, 15:42
0
0
0
0
Лиля
Лиля
Клиент, г. Смоленск

Что делать в таком случае, если не приходит письмо? Обращаться в суд или просто его ждать?

10 июля 2018, 16:06

Важно понять, что Вы случайно не пропустили его. Рекомендую обратиться в суд и уточнить, направляли ли в Ваш адрес письмо с постановлением, Вам должны подсказать этот момент.

11 июля 2018, 06:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, что делать если министерство здравоохранения не отвечает на электронное письмо, по поводу прведения операции на удаление опухоли аденомы предстательной железы?
Здравствуйте, что делать если министерство здравоохранения не отвечает на электронное письмо, по поводу прведения операции на удаление опухоли аденомы предстательной железы?
13 июля, 02:22, вопрос №3068073, Кужугет Сергей Мастаевич, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не получил досудебную претензию?
Здравствуйте, что делать если виновник ДТП не получит досудебную претензию заказные письмом и не расписался что он ее получил (например если виновник просто не успевает с работы, или дома нет никого, когда приходит почтальон и приносит ему письмо)
21 июля 2019, 19:39, вопрос №2443961, Руслан, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если в ИФНС не сдан отчет 6-НДФЛ?
что делать если в ифнс не сдан отчет 6 ндфл за 3 квартал, при наличии работников и ндфл 13% по ним уплачен в срок, в 4 кв, работников уже не было. прошло 6 месяцев, налоговая требование не присылает, а штраф 1000 руб за каждый месяц. что делать, отправить отчет и ждать штраф или не отправлять, выявит ли ифнс, что отчет не сдан и в какие сроки может выявить
12 апреля 2017, 11:48, вопрос №1606121, Ирина, г. Курск
1 ответ
Административное право
Что делать, если оплаченный штраф значится неоплаченным?
Что делать если оплаченный штраф ГАИ числится у них не оплаченным? Могут ли наступить последствия? Какие? Что сделать чтобы их избежать?
04 октября 2015, 15:41, вопрос №995728, Василий, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Что делать,если человек выписан из квартиры по решению суда, но пользуется паспортом со старой пропиской?
что делать,если человек выписан из квартиры по решению суда, но пользуется паспортом со старой пропиской: приходят информационные письма, карточки из банка.Какие могут быть последствия того, если недобросовестный человек пользуется старой пропиской (может ли он претендовать на квартиру, получать кредит в банке?)
21 ноября 2014, 08:04, вопрос №624848, Олеся, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2018