Может ли прокуратура повторно отказать в возбуждении дела об административном правонарушении?

Может ли прокуратура повторно отказать в возбуждении дела об административном правонарушении после решения суда в пользу потерпевшего и отмены определения прокуратуры об отказе ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь

Здравствуйте!

Да, это возможно если прокуратура не усмотрела оснований для возбуждения дела об административном правонарушении.

Надо смотреть само постановление и знать об основаниях отказа чтобы говорить о целесообразности его обжалования в судебном порядке. Такое право у Вас имеется.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Я уже обжаловал его в суде первой инстанции и потом надзорной, коиорая обратно отправила на рассмотрение в прокуратуру. Я про еще один отказ спрашивал?

Я Вам про повторный отказ и и ответила. Данное постановление Вы тоже можете обжаловать в судебном порядке.