Возможна ли служба по контракту с непогашенной судимостью?

С судимостью,отбывал наказание,судимость не погашена ,могу ли я,пойти по контракту?и при возможности ,быть миротворцем,принемать участие в горячих точках?

, Александр, г. Инта
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Александр, в законе «О воинской обязанности и военной службе» сказано, что:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Спасибо.