Стоит ли переоформлять документы, если дом и земля имеют разные кадастровые номера?

ЗДРАВСТВУЙТЕ...дом и земля имеют разные кадастровые номера.....получается что дом по кадастру стоит напротив своего настоящего местоположения... документы оформлены через рег палату..куда обратиться и какие документы нужны...в настоящее время проведено было межевание земли ( без дома )

, татьяна, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

дом и земля имеют разные кадастровые номера

Кадастровый номер — это уникальный номер объекта, он и должен быть разный.

Я так понимаю проблема в координатах границ дома, которые закрепляют его расположение на публичной кадастровой карте.

Если на данный момент границы земельного участка (координаты) соответствуют фактическому расположению на местности, то необходимо сделать технический план на дом, в котором изменить его координаты в связи с ошибкой. Нужно обратиться к кадастровому инженеру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна