Демонтаж или устранение проблемы с вытяжной вентиляцией на фасаде дома
На первом этаже 5-этажного дома собираются открыть кожно-венерологический диспансер. Сейчас там идет капитальный ремонт. Строители вывели приточно-вытяжную вентиляцию на фасад дома, в непосредственной близости с балконами. При этом вытяжную шахту довели только до середины 4-го этажа. Разве вытяжная вентиляция не должна идти на крышу и быть выше ее на 1 метр (согласно СаНПиНа). Подскажите, что делать и куда обращаться? Спасибо!
- DSC05629.jpg
Обратитесь в свой орган власти с вопросом, кто разрешил КВД разместиться в МКД?
Здравствуйте! Обратились в свой орган власти, где мне объяснили, что это по проекту областного министерства здравоохранения и местные органы ничего сделать не могут. Собрание собственников не проводилось, и как объяснили оно и не нужно «всё уже решено!». В маленьком городе, где «всё взаимосвязано» сложно найти правду. Буду биться до последнего и последняя инстанция — прокуратура. Если есть возможность помогите составить исковое заявление (или его наброски). Спасибо!