Продали не то что я сказал продавцу

Здравствуйте. я вчера купил Планшет Asus Google Nexus 7(2013 Как мне говорил продавец) но после дня использования я захотел пересмотреть характеристики планшета и выяснилось что это Asus Goole Nexus 7 2012 г могу ли я вернуть деньги или обменять на Asus Google Nexus 7(2013) потому что там сборка та что мне нужна была а не старый нексус

, Алексей, г. Чебоксары
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Вы можете обменять свой планшет в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей.

ст. 18 - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Для этого необходимо обратиться к продавцу, можно устно, но желательно в письменной форме с указанием причины возврата (замены).

С Уважением, Сергей.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары

я могу подать в суд если не захотят выплачивать деньги?

Конечно можете. Если они будут отказывать то на основании указанной мной статьи Вы вправе подать в суд.

С Уважением, Сергей.