8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие ликвидируется, о чем сообщили за 2 месяца, но это время уже прошло

Нахожусь в декретном отпуске,предприятие ликвидируется,сообщили как положено,сказали вызовут.2месяца уже давно прошли,никаких известий и вызовов,после моего звонка в бухгалтерию,попросили подождать еще месяцок,только потом ехать за расчетом и документами.Я могу требовать дополнительную компенсацию за это время?вообще полагается ли что-то за затянутое время фирмой?может стоит обратится куда?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы, конечно, вправе требовать выплаты положенных Вам денежных сумм, а также процентов за их удержание. Если в добровольном порядке Вам не возместят положенные выплаты при увольнении по причине ликвидации предприятия, тогда Вы можете обратиться в суд.

Таким образом, на положенные выплаты при увольнении Вы вправе требовать начисления процентов за каждый день просрочки. Такое право Вам предоставлено Гражданским кодексом Российской Федерации.

Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Так к ним сразу с адвокатом ехать? они явно не будут считать мне эти проценты, они вообще озвучивали, что мы получим одно выходное пособие в размере средней з/п и все… никаких компенсаций

Вам лучше обратиться за бухгалтерской помощью для расчета всех положенных выплат. А проценты определяются ключевой ставкой Банка России. Расчет процентов, Вам также поможет сделать бухгалтер. Естественно, не тот, который работает на данном предприятии. То есть с адвокатом или юристом ехать не обязательно. Вам для начала нужно сделать расчет. Затем составить претензионное письмо на имя руководителя, в котором в свободной форме изложить, что Вам задерживают расчет за определенный период в определенной сумме (которую рассчитает Вам независимый бухгалтер). В конце претензии напишите, что в случае невыплаты полной суммы, Вы обратитесь в суд за взысканием задолженности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018