8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства, уплаченные по договору строй подряда?

Добрый день.

Я являюсь дольщиком обанкротивщегося застройщика Урбан групп. Застройщик продавал клиентам отделку по Договорам строительного подряда, которые в свою очередь заключались со сторонней организацией, не имеющей юридической связи с застройщиком-банкротом. Отделка в квартире должна была начаться после передачи мною квартиры Исполнителю, но так как квартиры нет и не понятно когда она будет, я хочу вернуть средства по Договора, оплаченные предоплатой в размере 100%. Компания на связь не выходит, я хочу отправить им письмо с требованием аннулировать договор во внесудебном порядке и вернуть все средства на мой счет.

Подскажите пожалуйста, правилен ли мой порядок действий для возврата средств и что нужно делать дальше? Что делать в случае отсутствия ответа от Исполнителя?

Спасибо.

Показать полностью
, Никита, г. Химки
Надежда Дмитриева
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день! Для объективного ответа необходимо ознакомиться с договором на выполнение работ по отделке. Но, при любых условиях договора, его можно расторгнуть досрочно. (ст. 450 ГК РФ 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. 4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.).

Вы правильно указываете, что для начала необходимо обратиться с требованием о расторжении договора к Исполнителю, направив претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения по юридическому адресу Исполнителя. В случае неполучения ответа на данное письмо, вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате оплаченной предоплаты за выполнение работ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018