8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать "декретные" за полный рабочий день?

Добрый день, ребенку 1 год и 5 месяцев, я вышла на работу для оформления перевода в другой отдел предприятия, вышла на неполный рабочий день (полдня). Отработав около недели, оформив перевод, я ухожу обратно в декретный отпуск. Буду ли я получать "декретные" за полный рабочий день и как сохранить выплату за полный рабочий день, спасибо.

, Татьяна Николаевна, г. Нововоронеж
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Вопрос какой-то странный…

Буду ли я получать «декретные» за полный рабочий день

Татьяна Николаевна

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается при нахождении в отпуске по уходу за ребенком даже если работник работает в таком отпуске на условиях неполного рабочего времени.

То есть, если Вы не писали, что прерываете отпуск по уходу за ребенком, то пособие Вам за этот месяц, в  котором Вы вышли поработать на неделю, будет выплачено полностью.

А если Вы писали заявление, что отпуск прерываете, то выплачено пособие будет только частично, пропорционально времени нахождения в отпуске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.07.2018