8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли в данной ситуации подать на авиакомпанию в суд?

Покупала билет на ОДну фамилию, затем состоялось расторжение брака, я вернула девичью фамилию. Авиакомпания отказалась менять данные в купленном билете (якобы у каждой авиакомпании свои законы, хотя в другой авиакомпании по другому направлению в данной ситуации все сделали без проблем, я лишь заплатила неустойку в размере 350₽), пришлось делать возврат и покупать новый билет на 7 тысяч дороже. Могу ли в данной ситуации я подать на авиакомпанию в суд?

, Ксения, г. Дудинка
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Ксения, считаю что в данном случае у вас есть все основания для обращения в суд и взыскания причинённого вам ущерба. Вам необходимо будет в суде доказать факт отказа авиакомпании во внесении изменений в билет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Покупала билет на ОДну фамилию, затем состоялось расторжение брака, я вернула девичью фамилию. Авиакомпания отказалась менять данные в купленном билете (якобы у каждой авиакомпании свои законы, хотя в другой авиакомпании по другому направлению в данной ситуации все сделали без проблем, я лишь заплатила неустойку в размере 350₽), пришлось делать возврат и покупать новый билет на 7 тысяч дороже. Могу ли в данной ситуации я подать на авиакомпанию в суд?

При такой ситуации, я думаю будет затруднительно взыскать с авиакомпании ущерб. Надо смотреть на сайте этой компании правила продажи билетов. Вариантом могло быть, при посадке на рейс предъявить вместе с билетом свидетельство о расторжении брака.

0
0
0
0

хотя сказанное мною не отменяет того, что можно подать иск в суд, применив положения закона об изменении и расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств ( статьи 450, 451 Гражданского кодекса РФ).

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Могут ли на меня подать в суд в данной ситуации?
Здравствуйте. Такой вопрос : Допустим я хочу запустить в продажу сувенирные изделия и в оформлении коробки для них использовать картины русских художников ("Утро в сосновом лесу", "Охотники на привале", "Запорожцы" и др.) Нарушаю ли я какие-либо авторские или имущественные права. Как это трактуется законом - "Воспроизведение произведения" (подп. 1 п. 2 ст. 1270 ГК РФ) или "Распространение произведения" (подп. 2 п. 2 ст. 1270 ГК РФ). Могут ли на меня подать в суд галереи и иже с ними ?
, вопрос №2152598, Владимир, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я заново подать в суд на алименты в твердой денежной сумме?
здравствуйте такая ситуация.Подала на алименты в суд на двух детей,суд присудил отцу детей алименты 1/3 часть от заработка на двух детей,в итоге пришла сумма в 5200 рублей на двкх детей.Могу ли я заново подать в суд на алименты в твердой денежной сумме
, вопрос №2146478, наталья, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я сейчас подать в суд иск, чтобы получить 1/2 долю дома?
В 2014 году купила дом , и оформила его на дочь, (она на тот момент была не совершенно летания) Могу ли я сейчас подать в суд иск, чтобы мне получить 1/2 доли дома? Мне нужна помощь по номеру мобильного телефона, поэтому что ситуация не простая
, вопрос №1956216, Оксана Анатольевна, г. Югорск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я сам подать в суд заявление о приостановке начисления процентов и штрафных санкций?
Здравствуйте Уважаемые юристы портала "ПРАВОВЕД"! С надеждой на прозрачный ответ прописываю здесь свою ситуацию.Дело в том, что у меня сложилась такая ситуация. Будучи уверенным в завтрашнем дне понабрал кредитов в банках и займы в МФО, для затеи построить свои бизнес...Но как часто происходит, в России очень частенько, действительность оказалась хуже не куда...Начались просрочки, коллекторы, угрозы и т.п. и т.д.. Мною было написано обращение во все вышеперечисленные заведения, в виде ценных писем с описью содержимого (справка о доходах и прошение об рассрочке в свободной форме) в котором я прошу рассмотреть вопрос об изменении моих кредитных обязательств, потому как ухудшилось в разы мое финансовое положение. 8000 -з/п, вычет 4500 алименты, 3500 - остаток, последний который уже сдирает приговор об взыскании, т.е. на руки я ничего не получаю, я им всем написал по 500 р в месяц, так как не могу больше...Все просто стало для меня кабальным...Естественно не все ответили, ну а те кто ответили не пошли мне на встречу...И все-таки вопрос...Могу ли я сам подать в суд об приостановлении всех этих банковских мероприятии по начислении процентов и штрафных санкции потому как сужает все с каждым днем это все петельку...Я итак получаю ниже прожиточного минимума и это в придачу взыскивают не стесняясь...Как мне поступить правильно чтоб и минимизировать свои силы...Как быть???Подскажите пожалуйста!В суд могу или нет?Если да то в какой именно, я ни граммом не обладаю информации в этой области...И как правильно это организовать!Заранее благодарю Вас!
, вопрос №1012394, Александр, г. Стерлитамак
4 ответа
Все
Дтп, я владелец, могут ли на меня подать в суд, виновник водитель управлявший моим авто
произошло дтп, виновник водитель который управлял моим авто, могут ли на меня подать в суд и взыскать с меня? Как выйти из этой ситуации?
, вопрос №640309, Владимир гайдуков, г. Губкинский
1 ответ