Как расторгнуть договор купли-продажи, заключенный без согласия собственника?

Нахожусь в США, последние 8 лет в России не был, в декабре 2017 моя квартира в Москве была продана без моего ведома и перепродана в феврале 2018. Обратился в милицию и суд южного округа с просьбой аннулирования и ареста квартиры, судбья уже два раза переносит слушание в связи с забросами которые она послала. Ответная сторона в суд не приходит. Какой выход из данной ситуации. Спасибо

, David,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В указанной ситуации Вы имеете право требовать расторжения договоров купли-продажи квартиры. Бездействие правоохранительных и судебных органов можно обжаловать.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.