8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с временной регистрацией обращаться в органы опеки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я пропишу в своей квартире девушку, у которой есть несовернолетний ребёнок (ребёнка не буду прописывать) какие сложности могут возникнуть при снятии с регистрационного учета? Так же можно ли с временной регистрацией обращаться в органы соц.опеки? И государственные службы?

, Сакина, г. Тюмень
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток!

Обращаю Ваше внимание, что ребенок до 14 лет ОБЯЗАН быть прописан с одним из законных представителей и если ребенок не прописан с отцом, то прописать мать без него Вы не сможете (точнее, возможно, сможете, но будут проблемы) Далее с С учета снять не проблема, через суд. Если регистрация временная, то она сама закончится. Обращаться с временной регистрацией можно куда угодно (подозреваю, что все ради сада делается) так вот, в администрацию с этой регистрацией она обратиться сможет.

0
0
0
0
Леонид Осаулец
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Данный вопрос можно  решать, исходя из того, кем приходится ребенку собственник жилья.

Согласно общим правилам, ребенок должен быть прописан по месту жительства его родителей, либо одного из них. При этом согласие других прописанных и даже собственника квартиры не требуется.

Чтобы подстраховать себя в данном случае, лучше оформить временную прописку без штампа в паспорте. Если же в квартиру прописывается родственник, можно заключить договор пользования помещения на определенный срок (или бессрочный с возможностью его расторжения по требованию собственника).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Налоговое право
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
, вопрос №4080760, Феруза, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Недвижимость
Нужно делать временную регистрацию?
Продаю квартиру, выписываю мать 85 лет гражданин РФ , прописать смогу через 4-5 месяцев, так как строится частный дом. Нужно делать временную регистрацию ? Без постоянной прописки не будут ущемлены права мамы на пенсию, медицинские услуги
, вопрос №4079738, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018