116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имею ли я право на земельные участки для многодетных?

Здравствуйте. С мужем живем в зарегистрированном браке около 7 лет. Своего жилья не имеем и проживаем с моими родителями на их квартире. Муж прописан у своей матери в г Горно-Алтайске, а я с детьми у своих родителей в пригороде, с. Майма(Республика Алтай). В марте этого года у нас родился третий ребенок и мы получили статус многодетной семьи. Решили воспользоваться положенными нам, как многодетной семье льготами и встать в очередь на земельный участок. Собрали все документы и направили их в земельную палату в с.Майма. Через месяц получили отказ, так как муж прописан в г. Горно-Алтайске. Насколько это законно? Ведь прописка по разным адресам не говорит о том что мы проживаем раздельно. Получается, что если у нас нет своего жилья, где мы могли изначально прописаться, то мы не имеем права на получения участка, для строительства? Если я пропишу мужа на жилплощади родителей, то могу рассчитывать на получение участка или снова получу отказ потому, что муж прописан менее 5 лет по данному адресу?

09 Июля 2018, 19:39, вопрос №2047753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
6533
ответа
2683
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Прерогатива регулирования отношений по предоставлению земельных участков многодетным семьям отдана законодателю субъекта РФ (Республики Алтай). Порядок везде свой. В Вашем случае отказ законен.

п.п. 1 п. 11 ст. 4 закона Республики Алтай от 10 ноября 2015 года N 68-РЗ

с заявлением обратилось лицо, не имеющее права на бесплатное получение земельного участка в собственность, и не указанное в статье 3 настоящего Закона;
п.п. 1 п. 3 ст. 4 этого же закона

копия паспорта гражданина Российской Федерации — заявителя с отметкой о регистрации на территории соответствующего сельского поселения или городского округа в Республике Алтай;

09 Июля 2018, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут