Возможно ли переквалифицироваться на юриста, являясь социальным работником?

Здравствуйте!

Я закончил колледж по специальности: специалист по социальной работе. Думаю поступать на юрфак того же колледжа.

Вопрос:

Могу ли я переквалифицироваться на юриста с этой специальностью (так как я слышал что гражданин в праве переквалифицироваться на удобную ему специальность или тому подобное)? Или мне лучше просто поступить на юрфак?

, Борис, г. Казань