Отказ от договора и возврат денег за услуги, отказ от которых не приняли

Здравствуйте!

Попала в двойную ловушку.

Забрали ноутбук на диагностику -начали что-то делать без моего ведома и согласования . Я потребовала его обратно. На что , они мне прислали прайс лист того , что они сделали . Решила обратиться в службу защиты прав потребителей. Как потом выяснилось сайт создали сами работники и мошенники юридической компании «Правовой комитет». Меня по «квоте» работники «Роспотребнадзора» отправили в эту компанию.

Понятие не имею как они меня загипнотизировали , что я отдала все деньги на вещь , которая мне не особо была и важна , а именно 50 тысяч рублей. Но мне сказали , что я ещё должна заплатить 8700 и перевести на карту по реквизитам сегодня, и потом они будут готовить документы . В этот же день я осознала, что я совершила огромную ошибку, ничего переводить соответственно не стала . Я позвонила в эту фирму -мне не ответили , писала смс. На следующее утро, я позвонила им снова , взял трубку дежурный юрист , я объяснила ситуацию, что мне срочно нужны деньги на билет ( по работе ) , и можно ли как -то не начинать ничего , даже хотя бы потому что я не перевела всю сумму. На что , мне ответили , что все передадут человеку , который заключал договор со мной и назначили встречу на понедельник.

Я приехала, объяснила ситуацию, что мне нужно срочно уехать и дело не актуально и то, что отдала последние деньги , которые у меня были на билет. Они сказали я о могут только вернуть 4 тысячи ( это то, что предусматривалось за выезд адвокату ), а бумаги они уже подготовили и когда , мне убеждали впервые , что получить деньги за услуги адвоката/возврат ноутбука/моральный ущерб-это очень просто , то сегодня они не были настолько уверенны.

Пытались заставить подписать новый договор с 52 тысячами и доплатить 2 тысячи. Я отказалась , потом заставляли подписать , что я отказываюсь от бумаг.

Я не знаю , что мне делать и как вернуть деньги , когда я звонила и предупреждала , что не нуждаюсь в их услугах в связи с жизненными обстоятельствами.

Помогите

, Анастасия, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Касаемо вопроса  с юристом — направьте в фирму письменную претензию, в которой укажите так же на то, что Вы ранее уже в устной форме отказывались от договора.

Они сказали я о могут только вернуть 4 тысячи ( это то, что предусматривалось за выезд адвокату )

Анастасия

Нужно смотреть условия договора, в нём должны быть прописаны условия отказа Вас от договора, вероятно, там написано, что уплачиваются фактически понесённые расходы.

В этот же день я осознала,

Анастасия

а бумаги они уже подготовили

Анастасия

Навряд ли они могли успеть в этот же день подготовить все документы.

Но в любом случае, всё зависит от договора и какие доказательства у Вас имеются (платёжные документы и т.д.).

Забрали ноутбук на диагностику -начали что-то делать без моего ведома и согласования. Я потребовала его обратно. На что, они мне прислали прайс лист того, что они сделали.

Анастасия

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Соответственно, необходимо было направить для начала претензию и отказаться от навязанных услуг.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваши ответы.

Каким образом  и форме мне направить претензию. Именно там, там и написано, бумаги они подготовили, когда я приехала сегодня. Но дело в том, что я говорила в этот же день и на следующий, что бы они ничего не начинали. Были выходные дни пятница и суббота, я хотела приехать и в письменной форме отказаться, на что мне сказали, чтобы я приезжала в понедельник.

У меня есть чек о том, что я оплатила 50000 рублей.

По договору сказано, что я должна оплатить 58700.

Они сказали, чтобы я по реквизитам потом отправила остальную часть.

2. Я пыталась неоднократно связаться, на что мне говорили, плати -забирай и скидывали трубки, с руководством не свзывали

1. Претензия либо направляется заказным письмом с уведомлением о вручении, либо приносится лично и на втором экземпляре ставят отметку о принятии.

В договоре должны быть прописаны условия отказа от договора, порядок уведомления сторон (иногда в договоре прямо прописано о том, что все просьбы/изменения и т.д. направляются строго в письменном виде по почте, либо допускается обмен сообщениями по электронной почте и т.д.).

Если порядок не прописан, можно считать, что Вы уведомили юристов об отказе от договора, поскольку было направлено сообщение.

Соответственно, в претензии просите расторгнуть договор и вернуть уплаченную Вами сумму.

2. Аналогично направляйте претензию, если откажут — обращайтесь в суд, где сможете так же взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

ВЫ вправе отказаться от юридических услуг, при этом исполнитель вправе удержать с Вас денежные средства за фактически понесенные расходы

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.