Возможно ли поставить апостиль на устав фан клуба индивидуальному предпринимателю?

Возможно ли поставить апостиль на устав фан клуба болельщиков индивидуальному предпринимателю? Данное требование выносит иностранный футбольный клуб и физическому лицу выполнить его невозможно.

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, согласно:

Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 330-ФЗ«О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Федеральном законе

4) апостиль  — штамп, соответствующий требованиям Конвенции и настоящего Федерального закона, проставляемый компетентным органом на российском официальном документе или на отдельном листе, скрепляемом с этим документом, и удостоверяющий подлинность подписи и должность лица, подписавшего документ, и в надлежащем случае подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ;

Апостиль проставляется только на официальные документы — т.е. выданные государственными органами или организациями и проставлять его имеют право компетентные органы, которые входят в перечень уполномоченных на проставление апостиля.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Как же нам тогда выйти из этой ситуации с наименьшими затратами?

Я ведь правильно понимаю, что ваш фан-клуб не является некоммерческой организацией?