Каков срок давности для взысканий по кредитной карте?

Добрый день! Суд вынес решение о полном взыскании долга в пользу ооо феникс. Несмотря на то что истек срок давности по кредитной карте ,о чем подавались ходатайство. Исходя из прочитанного и консультации юриста писали ходатайство. последний платеж был 07.2014 а продан долг 28.01.2015. Суд посчитал срок давности исходя из даты продажи долга!!! Исковое заявление поступило 14.01.2018 .. последовал судебный приказ который был отменен 30.01.2018. Ооо Феникс ссылаясь на то что был приказ в январе заявил что тем самым я вышла с ними на связь и это продлевает срок давности ..

Как мне быть? Какие действия предпринять? Аппеляция будет выигрышна? Разве суд прав???

Денег платить нет.. (

Заранее спасибо за ответ!

  • 20180705_101943
    .jpg
  • 20180705_102026
    .jpg
, Татьяна, г. Волгоград
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

ООО Феникс бессовестно пытается ввести в заблуждение участников дела. Вы не совершали конклюдентных действий направленных на признание долга, а отменили судебный акт. Судебный приказ отменяется по большому счету по формальным основаниям. Доказательств о выходе с ними на связь суду не представлено, а лишь пространные рассуждения «на тему...» Подавайте аппеляцию. Ваша позиция выигрышная. Срок исковой давности отсчитывается от даты последнего платежа. и соответственно истек 07.2017г. Продажа долга не дает оснований для прерывания срока исковой давности.

Будет нужна помощь, пишите в чате (Услуга платная)

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое за ответ! Не понятно почему же судья считает с даты продажи долга срок давности… она то должна точно знать как он считается…

Судья действует исключительно на основании данный поступивших к ней от сторон. Нюансов много. Сказать ПОЧЕМУ именно сложно не видя документов.

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.