Есть ли шанс сохранить права при обвинении по ст 12,8,2?

Добрый день. 6.06 попали на трассе в дпт отказали тормоза на авто, рядом находился пост дпс, они сказали рисовать схему и ехать в ГАИ. С водителем договорились на вечер встретится в ГАИ. Второй водитель уехал. За рулём была я, со мной друг немного выпивший. Убрали авто с трассы на поляну, метров 150 от неё. Пока ждали эвакуатор, находились у авто. Мне позвонили я стала разговаривать по телефону, друг попросил проверить тормоза, я от него отмахнулась и продолжила разговор, около минут была рядом с авто, потом пошла в сторону трассы и к сотрудникам дпс (около 200 м) , что уточнить куда подьехали водителю эвакуатора подходя к сотрудникам я увидела что один их них идём мне на встречу в дождь дороги, и что снимает, обернулась и увидела что авто проехало пару метров и остановилось. Друга задержали, выписали протокол 12.8.1, а мне 12.8.2, хотя я сказала сотруднику что разрешения ему не давала. Когда подписывала протокол спросила что писать, так как находилась в шоковом состоянии после ДТП, сотрудник сказал что попросил проверить тормоза, передала управление, что выпимши знала. Повестки выписали на 14.06, приехав в суд нас развернули и сказали что документов ещё нет. Потом 19.06 судья начала давить что я ему передала руль, не выслушав объяснения. На 27.06 вызвали сотрудников дпс, но они не явились, и не предоставили видео какое снимал сотрудник на свой телефон. Мне его даже не показали, показали другу который был на тот момент за рулём, он сказал что там видно только как синий авто проехал пару метров и остановился, не видно ни марки, ни номера, ни того кто ха рулём, и меня рядом с авто нет, видно что недалеко от сотрудника идёт женский силуэт. 06.07 на суд явился сотрудник дпс который состовлял мой протокол, и друг как свидетель. Есть мои показания, что я не давала разрешения на управление, показания друга что он сам сел за руль, предоставила документы о ДТП, разпечатку звонков, что в момент движения авто я разговаривала по телефону. Сотрудник утверждает что я находилась рядом когда друг проехал метр вперёд и метр назад, я этого не помню, так как разговаривала по телефону в тот момент. Сотрудник начал давить на то что в протоколе я сама писала, он меня не заставлял, не угрожал, я пояснила что на тот момент была в шоковом состоянии, он видел что я в руках еле могла ручку удержать. Что не давала разрешение сотруднику сказала тут же когда только подошла к нему дабы узнать куда ехать водителю. На что сотрудник начал говорить что мог бы вызвать сразу опер группу по 166 статье и медаль получил бы. Судья сказала другу что грозит или мне 12.8.2 или ему 166. Суд опять перенесли на 12.07 буду я и 2 сотрудника дпс. Друга заочно лишили прав ещё 14.06, когда нас не пустили сказав что нет документов. Повестки были к одному и тому же судье, но его лишила другая судья. Если шанс мне сохранить права и другу избежать 166

, Валерия, г. Тамбов
Андрей Лищименко
Юридическая компания "ГАРАНТ", г. Краснодар

Добрый день! Шансы есть всегда!!! Только вот конкретно в Вашем случае пора бы и с участием адвоката приходить в суд! 89034119828