8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?

здравствуйте подскажите как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы в г. хабаровске

, наталья, г. Хабаровск
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Наталья, день добрый

В настоящий момент действующее законодательство России не предусматривает обязанности государственных и местных органов по оказанию лицам, освобождающимся из мест отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы, помимо предусмотренного статьёй 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ обеспечения их во время проезда из места лишения свободы к месту жительства продуктами питания или денежными средствами, а также (при необходимости) одеждой.

Единственный вариант, это обратится в центр занятости населения. Вас поставят на учет по поиску работы. За это время Вам будет присвоен официально статус безработного и выплачиваться пособие по безработице, до того времени пока центр занятости не подберет Вам работу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Где я могу получить материальную помощь после освобождения из МЛС?
Здравствуйте я освободился и не могу найти работу так как нету документов,,, где я могу получить мотириальную помощь
, вопрос №2650612, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы?
Все всё расписывает, а в итоге точного ответа никто так и не дал. В итоге какая всё-таки сумма а цифрах выплачивается социальной защитой гражданам освободившихся из мест лишения свободы, скажите пожалуйста точную сумму.
, вопрос №2342178, Олег, г. Бугульма
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить материальную помощь после освобождения с мест лишения свободы?
здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться за материальной выплатой после освобождения и сколько денег можно получить
, вопрос №2321075, денис, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?
Вернулся сын из мест лишения свободы.Проживает с нами с родителями.Мы пенсионеры.Сын пока не работает и без прописки.Имеет ли он право на матер.помощь.
, вопрос №1517918, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно получить материальную помощь после освобождения?
Здравствуйте!Я хотел узнать можно ли получить материальную помощь после колонии ???Сейчас ни на работу ни куда не устроишься,да еще и без прописки.?
, вопрос №1206948, Алексей, г. Рубцовск
2 ответа