Каковы последствия нахождения за пределами РФ более полугода, если есть РВП?

Всем добра. Скажите. Что будет если находится больше полу года не прерывно за тертторией россии. Имея рвп. ?

, Fkkf, г. Покачи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В таком случае разрешение на временное проживание может быть аннулировано, лишитесь Вы его. (п. 11 ч. 1 ст. 7Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ). Так что лучше не рисковать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.