Какие разрешения нужны для торговли в муниципальном автономном учреждении?

Я был оштрафован представителями закона, однако теперь не могу разобраться какие документы и разрешения мне нужны, чтобы торговать на катке легально

, Василий, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Для предоставления помещений учреждений культуры во временное владение и (или) пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления торговой деятельности необходимо получить в установленном порядке согласие собственника муниципального имущества, соблюсти нормы ст.17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Кроме того, необходимо учитывать следующее.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 03 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» автономное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах (уставе).
Согласно ч.4 ст. 9.2. Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» бюджетное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах.