Требуется ли доверенность от долевого собственника на прописку еще одного человека?
Здравствуйте.
У меня есть вопрос. Я имею долю в квартире. Сейчас необходимо прописать еще одного человека в квартиру. Необходимо мое согласие, как долевика. Подскажите какую доверенность мне нужно нотариально заверить, чтобы это могли сделать без меня?
, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
здравствуйте, Андрей
Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность о том, что вы не против приписки данного человека. Надо к нотариусу обратиться
Статья 185. Общие положения о доверенности>
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29)выдают их законные представители
.