Как заставить руководство выдать полный отпуск?

Здравствуйте. У меня возникла необычная ситуация: Я работаю в ВОХР уже год и согласно договору я могу взять отпуск на 28 календарных дней,но руководство сообщило что не может предоставить т.к. не хватает сотрудников и некому меня заменить во время отпуска но готовы предоставить отпуск на 14 календарных дней при этом не оплатить денежную компенсацию за вторые 14 дней. Прошу вас помочь. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Нальчик
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

В Вашем случае Вы должны отгулять все 28 календарных дней. В противном случае можете обращаться с жалобой в прокуратуру или в инспекцию по труду.