Как расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг?

Вчера заключили договор об оказании медицинских услуг(похудение у доктора Борменталь) и сразу оформили кредит, все происходило вечером в 20-00, а сегодня я хочу расторгнуть договор, я не получила не одной услуги, еще не прошло и суток, ведь я могу расторгнуть договор?

, Татьяна, г. Бийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

хочу расторгнуть договор, я не получила не одной услуги, еще не прошло и суток, ведь я могу расторгнуть договор?

Татьяна

можете конечно. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Клиника должна возместить суммы за вычетом фактических расходов. По кредиту нужно разбираться с банком. Скорее всего оформили потреб кредит. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

То есть у Вас отдельно взаимоотношения с банком и клиникой. Там и там надо писать заявления на расторжение договора.

Татьяна
Клиент, г. Бийск

сотрудник банка сообщила, что я должна только клинике написать заявление, а они передадут бумаги в банк, я боюсь, что клиника не возьмет у меня заявление