144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

На какие НПА ссылаться при обращении в администрацию по поводу строительства дороги к жилому дому?

Добрый день! На основании каких законов/нормативов к участку ИЖС (жилому дому) должна быть проложена асфальтовая дорога? на какие нормативно-правовые документы ссылаться в официальных письмах в администрацию города?Спасибо

09 Июля 2018, 11:04, вопрос №2047187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
151
ответ
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

Вы можете например сослаться на:

1)  п.5 ч.1 ст.14 Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (вопросы местного значения)

2) статью 41 Градостроительного кодекса (Основная часть проекта планировки территории включает в себя  фактических показателей обеспеченности территории объектами, транспортной, социальной инфраструктур и фактических показателей территориальной доступности таких объектов для населения)

09 Июля 2018, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут