Как вернуть деньги за навязанное страхование имущества при кредитовании?

Добрый день! Сложилась следующая ситуация, мама оформила кредит на реконструкцию кредита в другом банке,к сожалению,так как человек ведомый ,не посмотрела сразу условия договора ,а в нем после нескольких лет выплат оказалась сумма на 100 тысяч больше чем она взяла,оказалось включенное страхование жилья,но дело в том что единственное жилье которое у нее есть является аварийным и никакому страхования не подлежит, как потребовать расторгнуть договор и вернуть банк деньги за навязанную услугу страхования ? При этом банк деньги на закрытие перевел но не сообщил что требуется обратиться в банк для написания договора на досрочное погашение и на текущий момент образовалась задолженность по кредиту в том банке для которого требовалась реконструкция. и как поступить в данной ситуации теперь ? у нее образовалась из за данных обстоятельств 2 кредита ,а реконструкция требовалась ,так как был большой ежемесячный платеж и ей было трудно оплачивать.

, Диана, г. Саратов

Здравствуйте!

Могу предложить консультацию после изучения документов (кредитные договоры, договоры страхования и правила страхования, иные, какие могут иметь отношение к вопросу). Обращайтесь в чат