8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы хаотично арестовывают и списывают одну и ту же сумму?

Добрый вечер. Ситуация следующая: в 2006-м году было открыто ИП, предпринимательская деятельность не велась, но, как это водится, образовался долг в ПФР в размере примерно 140 тысяч рублей. Часть суммы для взыскания была передана судебным приставам. Какая часть суммы - неизвестно. Сейчас на сайте судебных приставов висит постановление о том, что делопроизводство прекратили на основании 46 статьи, а также еще одно постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в размере 1035 рублей, но кнопки "оплатить" там нет. Более того, сумму в 1035 рублей приставы сняли с моей карты сбербанка два месяца назад, потом уведомление о задолженности в размере 1035 рублей появилась на сайте госуслуг, я ее оплатила 1 июля 2018 года. Информация о том, что я должна 1035 рублей по-прежнему висит на сайте госуслуг, хотя я ее уже оплатила , платеж проведен, но не начислен взыскателю до сих пор по каким-то причинам. На фоне всего этого приставы арестовали мне кредитную карту, и, я так понимаю, уже скоро арестуют и зарплатную карту, в таком случае я не смогу выплачивать им долги и жить мне будет не на что. Меня интересуют следующие вопросы: 1. как узнать полную сумму долга судебным приставам, если в интернет-сервисах мне говорят, что я либо не должна ничего, либо 1035 рублей, которую уже внесла? 2. Как снять арест с кредитной карты и не допустить ареста зарплатной карты, если я раз в два месяца по непонятным причинам должна выплачивать 1035 рублей? 3. По каким причинам платеж проведен, но не начислен взыскателю, а в базе фсспс отображается долг без кнопки "оплатить"?

Показать полностью
, Maria Кашеварова, г. Москва
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Судебные приставы признают, двойные платежи возможны, запросы о списании денежных средств со счетов должника сотрудники ведомства подают практически во все банки.

Стоит сказать, что если долг был списан несколько раз, излишние денежные средства вернутся их законному владельцу. Требуется лишь прийти в службу судебных приставов с паспортом и написать заявление о возврате. И такие случаи, говорят юристы, уже не редкость. Исправить ситуацию,  смогут изменения на законодательном уровне. А пока единственный выход — обращаться в суд. «Признать действия пристава незаконными. После этого он имеет право обратиться за взысканием денежных средств за пользование денежными средствами со стороны государства».

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018