176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли данное заявление считать угрозой?

Можно ли заявление продать свою долю в квартире буйным (в отношении остальных дольщиков) гражданам Кавказа юридически считать угрозой и подвести под статью об угрозе?

08 Июля 2018, 22:42, вопрос №2046913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
28
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, данная высказываниесли не подпадает под дис позицию ст 119 УК РФ другая ответственность за высказывания данного характера не предусмотрена

08 Июля 2018, 23:58
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Извините, что значит «если»? Я спрашиваю попадает или нет.

09 Июля 2018, 00:02
28
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

опечатка, нет не подпадает

09 Июля 2018, 00:07
28
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если эти высказывания сопряжены с нецензурной бранью то можно вызвать сотрудников полиции и зафиксировать данный факт возможно могут усмотреть мелкое хулигаство 20.21 КОАП РФ для этого необходимы показания минимум 2 человек или аудио видео записи разговоров (угроз)

09 Июля 2018, 00:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут