8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам предпринять, если не выплачивают заработную плату?

Приехали с парнем в Москву на вахту 15 дней, сами живём в московской области . Приехали в офис заключили договор и поехали на объект, отработали 15 смен, и обещали рассчитать в течение недели. Неделя прошла а денег неб , позволили в офис сказали что данные отправили в бухгалтерию и ждите , прошла ещё неделя, но денег так и нет, звоним туда а там уже трубку не берут. Что делать , куда обращаться незнаем . Помогите пожайлуйста.

, Таня, г. Москва
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Сотрудник, отправляясь на вахту, должен сам изучить все документы и понимать, что это поможет ему в суде.

«В случае разбирательств получить можно будет только то, что прописано в договоре. Если, например, написано, что оклад семь тысяч, — эту сумму вахтовик и сможет получить, а так называемую „премию“ взыскать практически нереально», То есть в вашем случае либо получиться получить свои деньги непосредственно в бухгалтерии, либо через суд, имея на руках договор.

Рада была помочь)

1
0
1
0
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Таня, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть договор, который был заключен между Вами и этой фирмой. Если он трудовой — то Вам необходимо обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру и суд. Если договор гражданско-правовой, то Вам необходимо обращаться в суд.

Чем скорее Вы обратитесь — тем лучше. Все документы для Вас я могу сделать, имею обширную практику защиты прав работников. Пишите в чат, присылайте все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018