Покупка товаров на ИП продолжается после снятия ИП с регистрации в налоговом органе
Ранее оформляли покупку автозапчастей и моторных масел на ИП.
В настоящий момент это ИП снято с учета в налоговом органе. Однако, покупка товаров на данное ИП продолжает осуществляться.
Данные товары покупаются НЕ для предпринимательской деятельности (то есть не для систематического извлечения прибыли), а исключительно для собственных нужд.
Делается так просто потому, что на ИП покупать дешевле, чем как ФЛ.
Вопросы:
1) Является ли вышеуказанное действие правонарушением и предусмотрена ли за него ответственность?
2) Если данное действие не является правонарушением, то какова вероятность, что к этому бывшему ИП придет налоговая проверка (например, в связи с подозрениями в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации)?