152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы военным пенсионерам по оплате ЖКУ распространяются на членов их семей?

Добрый день!

Я военный пенсионер + ветеран военной службы. Совместно со мной проживают жена и двое несовершеннолетних детей.

Проживаем в квартире, которая оформлена на меня и на супругу. В квартире прописаны все члены семьи ( я, жена и дети)

Подскажите, льгота 50% по оплате услуг ЖКХ распространяется только на меня или на меня и всех членов семьи совместно со мной проживающих?

08 Июля 2018, 15:36, вопрос №2046705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Дмитрий 

Подскажите, льгота 50% по оплате услуг ЖКХ распространяется только на меня или на меня и всех членов семьи совместно со мной проживающих?

Нет, льгота положена только вам, на остальных членов семьи  она не распространяется 



Федеральный закон N 5-ФЗ О ветеранах" 
Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем
08 Июля 2018, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут