8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с ДКП на ООО, если не зарегистрировано изменение в ЕГРЮЛ?

В декабре 2017 я заключил договор купли-продажи ООО. Но изменение в ЕГРЮЛ не зарегистрировано по подпункту "Ф" пункта 1 статьи 23 Закона № 129-ФЗ. 29.06.2018 истек срок по подпункту "Ф" и я хотел продолжить. Налоговый орган затребовал форму 14,а нотариус отказывает. Объяснение: сделка действующяя,зарегистрирована в базе,повторно Ф14 дать не может. Что делать? Повторно договор нотариус не заверит,налоговая без Ф14 не регистрирует.

, Валерий, г. Лысьва
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Валерий!

Из вопроса не совсем понятно, что именно отказывается заверять нотариус.

После того как не стало оснований для отказа в госрегистрации (подпункт «ф» п.1.ст.23 Закона о госрегистрации) Вам необходимо подать заявление а ИФНС по форме Р14001 подпись в котором заверяет нотариус. Договор заверять нотариально повторно не нужно. 

Если нотариус отказывается заверять подпись а заявлении, то попробуйте обратиться к другому нотариусу. Если не получится — необходимо обжаловать незаконные действия нотариуса.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.07.2018