Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление о сроке давности

как составить заявление о сроке исковой давности если квартиросъемщиком с 2002 по 2008 год была моя мама а с 2009 стала я задолжность по кварплате с 2002 по 2012 год

10 Октября 2012, 19:14, вопрос №20465 юлия, г. Реутов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Вы являетесь правопреемником мамы в этих правоотношениях.

    В силу ст. 201 ГК РФ, перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

    Статьей 196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности 3 года.

    Таким образом, задолженность по квартплате или коммунальным услугам может быть взыскана с Вас только за последние три года.

    11 Октября 2012, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats