Продление срока оплаты кредита после трехмесячной просрочки платежей

Добрый день! Брала в кредит телефон в Почтабанке, были просроченные платежи 3 месяца подряд , потом выплачивала общую сумму с пенни. По договору Последний платёж в июле, банк на каком то основании продлил график платежей до декабря ссылаясь на договор. В договоре ничего такого не сказано. Что делать в этой ситуации?

, Ольга, г. Магнитогорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать в этой ситуации?

Писать запрос в Банк, на основании чего был продлен график внесения средств по кредиту.

Запрос нужно сделать в письменном виде, приложив копию кредитного договора и копии документов, подтверждающих оплату по кредиту.

Дополнительно запросить справку об остатке задолженности по кредиту.

Каким образом был продлен график? Вы подписали дополнительное соглашение? Соглашение о рассрочке погашения задолженности? Как Вы узнали, о том, что график изменен? Изменилась ли сумма?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна