Вопрос отозван

Опять появился в базе неплательщиков после закрытия ИП в прошлом году

Снова появился в базе фссп ИП закрытое в прошлом году, долг висит 0р.

Как с инвалида 2 группы, алименты удерживает ПФР с пенсии ежемесячно, других доходов не имею.

В выписке о ведении дела появились доп записи:

Заявление об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства от 03.07.2018 №ИП.

Постановление об отмене окончания (прекращения) ИП от 03.07.2018 №ИП. СПИ: ФИО пристава.

Чего это за чертовщина? Поясните господа.

, Константин, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

в базе фссп ИП закрытое в прошлом году

 Исполнитетельное производство (ип) не может быть «закрыто». Законные  правовые статусы ип следующие:

* возбуждено,

* приостановлено,

* возобновлено,

* окончено,

* прекращено.

Если ип было окончено, по укажите: по какому основанию закона, это было сделано?

В выписке о ведении дела появились доп записи: Заявление об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства от 03.07.2018 №ИП. Постановление об отмене окончания (прекращения) ИП от 03.07.2018 №ИП. СПИ: ФИО пристава.

 Это Вы где смотрите эту информацию? В «Госуслугах.ру» (епгу)?.. Проверьте по бд ип фссп рф и укажите: что написано там.

Кроме этого, через епгу, закажите акутальную справку о ходе.

В общем случае. в силу положений части 9 статьи 47 Федеральеного Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.