При попытке меня избить двое пьяных парней получили повреждения и хотят писать на меня заявление

Меня хотели избить двое пьяных молодых людей, в итоге в одного сломана глазница, хотят писать заявление.

, Дима, г. Москва

Дима!

Перспективы этого дела будут зависеть от конкретных обстоятельств конфликта — пока данных слишком мало, чтобы оценить шансы на конечный результат. Можно только посоветовать самому постараться найти максимальное количество объективных доказательств вины нападавших, а также не забывать, что  каждый в такой ситуации отвечает за свои действия — на них и надо концентрироваться. Всё может иметь значение — физические параметры участников конфликта, что ему предшествовало, кто что делал после и т.д..