Как платится налог на купленный и оформленный на ООО седельный тягач?

Добрый день . Подскажите пожалуйста . Был приобретен и зарегестрированн на ООО седельный тягач в 2018 году . Как платся транспортный налог !? Ежеквартально !? Или можно платить раз в год !? Спасибо !

, Андрей, г. Калининград
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Налоговый период для организаций состоит из отчетных
периодов, по итогам которых уплачиваются авансовые платежи: 1, 2, 3 и 4
кварталы календарного года

Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

для налогоплательщиков-организаций законом субъекта устанавливаются порядок и сроки уплаты налога, в том числе наличие/отсутствие обязанности и сроки (если обязанность установлена) внесения авансовых платежей по транспортному налогу. Например, авансовая система уплаты действует в Московской области. В соответствии с п. 1 ст. 2 закона Московской области № 129/2002-ОЗ, организации платят авансовые платежи не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.