8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег по решению суда от лже-экстрасенсов с оплатой кодировки Центробанка

Здравствуйте! Мне звонят якобы из Всероссийского юридического бюро (Золоторожский вал, д. 32). Называют имена. Один раз звонили с неизвестного номера, на вопрос почему, ответили вопросом - а что, это незаконно? Ссылаясь на решение суда о лже-экстрасенсах, говорят о возможности выплаты крупной суммы денег, НО я должны оплатить снятие какой-то кодировки Центробанка, чтобы получить полную сумму, а иначе банки возьмут более 30 %. Документы высылать отказываются, ссылаясь на то, что люди потом отказываются платить и обращаются в суд. Называют номер судебного решения, но оплата и отсутствие документов очень настораживают.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вообще-то речь идет о 91-летней бабушке. Они ее пытались обработать. Очень правдоподобно, учитывая, что мы не шикуем.

, Олеся, г. Курск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Никуда ничего не перечисляйте. Потом придётся писать заявление по ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Предложите произвести оплату на счёт в ПАО Сбербанк, соглашаясь на комиссию банка. Сами деньги НЕ перечисляйте

1
0
1
0
Рустам Сабиров
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Очень похоже на мошенничество. Если есть некое решение суда о взыскании денежных средств в пользу Вашей бабушке, то просто сходите в суд за исполнительным листом и передайте его судебным приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.07.2018