Арендодатель требует возместить моральный ущерб за проживание собаки в съемном жилье

Я студентка , снимала кВ , завела собаку , собака жила дома , хозяйка была не против неё , но потом увидев как моя собака пописала на балконе начала кричать на меня , что бы я выселялась немедленно , и ещё угорает судом и то что я должна ей деньги за моральный ущерб , договор наториально не оформлен , что делать , отдать деньги или идти в суд !?

, Ксения, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения.

Вам не надо выселяться немедленно, конечно надо смотреть договор, а именно пункты о расторжении договора, но если Вы оплатили квартиру, живите. За моральный вред платить не надо, в суд обращаться не имеет смысла, да и зачем и с чем.